Сад на скорую руку

Сад – мечта многих владельцев загородных домов и дач. Это место, где можно провести несколько приятных часов за чтением, устроить барбекю или просто понежиться на солнце среди цветов и зелени. Не секрет, что создание уютного уголка природы – процесс медленный и кропотливый. К сожалению, далеко не каждый может позволить себе посвятить месяцы и годы обустройству своего сада. Может пройти не один сезон напряженного труда, прежде чем сад приобретет задуманный вид, а ведь иметь местечко для отдыха и релаксации хочется уже сейчас! В принципе, это реально. Вполне можно создать сад на скорую руку, а уже потом по мере возможности его усовершенствовать.

К счастью, сегодня уже не нужно объезжать множество самых разных магазинов и питомников декоративных растений в поисках материалов для вашего будущего прекрасного сада. Современные строительные гипермаркеты нередко имеют отдел, где без труда отыщется все необходимое для быстрого и простого создания сада на скорую руку.Первое, с чего нужно начать, это подумать, какие инструменты вам будут нужны в работе. Итак, территория для сада уже есть, для начала нужно ее хорошо очистить от лишних растений. Чтобы легко и быстро это сделать, нужно купить в интернет магазин триммер электрический и с его помощью скосить всю растительность. После подготовки участка нужно двигаться дальше – набросать хотя бы приблизительный план того, что будет в вашем саду и прикинуть, сколько это будет стоить по деньгам.

Итак, вы твердо решили приняться за создание сада. Не торопитесь с покупкой растений, мебели и аксессуаров. Для начала просто побродите по территории, представьте себе дорожки и цветники, подумайте, где лучше всего поместить скамейку или забавную скульптуру. Если в воображении сложился привлекательный образ, смело принимайтесь за работу.

Не ограничивайтесь однолетними растениями – добавьте, например, многолетнюю альстромерию или левизию, которые будут радовать вас не один сезон. Устройте водоем – даже небольшой, он сразу оживит ваш садик. Разнообразие внесут вертикальные шпалеры, увитые вьющимися растениями. Не бойтесь экспериментировать, ведь сад – ваше детище, в котором вы с полным правом можете воплотить самые экстравагантные задумки.

Оценить статью
Добавить комментарий