Развивающие занятия с детьми

Как только маленький ребёнок достигает возраста трёх лет, его активность и интерес к жизни резко возрастает. В этот период очень важно заниматься с ребёнком развивающими занятиями. Покупать полезные игрушки и наборы для детского творчества. Особенно в такой заботе нуждается малыш, не посещающий детский сад. В этот период жизни родители должны максимально расширять кругозор ребёнка и знакомить его с новыми впечатлениями.

Творческие занятия руками развивают моторику пальцев и рук и помогают развивать разговорную речь малыша. Для того чтобы заинтересовать ребёнка интересным занятием, производители детских товаров выпустили массу различных наборов для творчества, развивающие конструкторы и умные головоломки. В зависимости от возрастной категории можно подобрать ребёнку игрушку по уровню развития и заинтересовать его полезной игрой, есть детские подарки для девочек и для мальчиков. Малышам от 3 до 5 лет больше всего интересны различные виды объёмных пазлов, крупные конструкторы, мозаика. Дети в этом возрасте очень любят разбирать и собирать пирамидки, нанизывать и передвигать деревянные фигурки, играть в простые настольные игры с изображением алфавита и животных.

Совсем недавно в продаже появилась термомозаика, которая может заинтересовать как мальчиков, так и девочек. Собирая различные картинки можно создавать украшения для комнаты и делать подарки. Дети от 6 до 10 лет могут заниматься более сложным творчеством, вышивкой, шитьём игрушек или выжиганием по дереву. Такие наборы купить несложно, например, магазин ткани modamodel.ru предлагает большой выбор вышивок для девочек, наборов для раскрашивания по номерам, бисерных картин. Занятие таким творчеством поможет девочке научиться работать иголкой, обрабатывать ткани и проявлять фантазию. Игрушки, созданные своими руками, всегда становятся самыми любимыми. Покупая наборы с гипсовыми смесями можно создавать красочные магниты и выливать различные формы. Детям очень нравится сам процесс создания таких вещей и дальнейшее их украшение.

Мальчиков в таком возрасте могут заинтересовать различные модели магнитных конструкторов, научно-познавательные наборы, электронные игры. Занимаясь скручиванием различных моделей, ребёнок учится фантазировать, проявлять усидчивость и аккуратность. Научно-познавательные наборы помогают развивать ребёнку кругозор и готовиться к школе. Мальчику можно купить конструктор на stranarazuma.ru и заодно ознакомиться с предлагаемыми моделями для более старшего возраста. От того в какие игрушки играет ребёнок, зависит его дальнейшее развитие и успешная учёба в школе.

Стоит очень внимательно относиться к подбору творческих наборов и не экономить на покупке качественных игр. Если у ребёнка есть интересное занятие, можно не беспокоиться о том, что он будет скучать или просиживать долгое время около компьютера. Создание поделок всегда намного интереснее любого другого занятия. Стоит помнить, что ребёнку в такой работе всегда требуется квалифицированная помощь родителей.

Оценить статью
Добавить комментарий