Теплица из поликарбоната – чем она лучше пленочной?

Огород — эффективная защита от роста цен на продукты. Собственные урожаи позволяют не только накормить всю семью, но и сэкономить немало денег, которые можно использовать по-другому. Чтобы овощи и зелень вегетировали в оптимальных условиях, необходимо правильно защитить рассаду и создать хорошие условия для ее роста. На эту роль отлично подходит теплица из поликарбоната, которая является более солидным и прочным объектом, чем популярные пленочные конструкции, особенно если установить ее на фундамент, как это сделать смотрите тут https://botanchik.ru/stroitelstvo/513-ustanovka-polikarbonatnoj-teplitsy-fundament. А в этой статье мы расскажем об особенностях теплицы из  поликарбоната.Теплица из поликарбоната на фундаменте

Почему поликарбонат может быть хорошим материалом для теплиц?

Теплицы из поликарбоната характеризуются высокими параметрами сопротивления, благодаря чему конструкция становится прочной и устойчивой к сильным ветрам. Плиты из поликарбоната долговечны и прочны, эффективно защищая рассаду от сильных порывов ветра. В эпоху частых и буйных погодных явлений использование легкой полиэтиленовой пленки или хрупких стеклянных теплиц может привести к риску их повреждения и близлежащих объектов.

Поликарбонат закрепляют на стальном, как правило, оцинкованном каркасе. Изготовленная таким образом конструкция является прочной вне зависимости от ее общей длины. Это означает, что теплицу из поликарбоната можно свободно расширять.

Теплица из поликарбоната — преимущества

Иногда в апреле и мае мы можем наблюдать сильные осадки. Кое-где также идет снег, что не позволяет использовать легкие пленочные теплицы. Они не приспособлены к большим нагрузкам, связанным со скоплением на крыше большого количества мокрого снега. Это повышает риск обрушения конструкции и повреждения овощей внутри.

Теплица из поликарбоната полностью устраняет этот риск, предлагая отличные параметры сопротивления в верхней части конструкции. Поликарбонат можно регулировать изгибом без потери прочности – так теплица не будет собирает снег. Что немаловажно, поликарбонатные панели отличаются оптимальной свето- и теплопроводностью, не приводя к чрезмерному нагреву саженцев внутри. Это, в свою очередь, делает теплицу из поликарбоната безопасной для растений.

Какую теплицу из поликарбоната купить?

Рекомендуем обратить внимание на модели теплиц из поликарбоната компании Воля. В каждой инструкции компании, прилагаемой к теплицам, указывается допустимая нагрузка на теплицы разных моделей.

Допустимая снеговая нагрузка для теплиц Воля

Модель теплицы Допустимая нагрузка Модель теплицы Допустимая нагрузка
«Титаническая прочность» «Стандартная прочность»
Дачная Стрелка 450 кг/м2 Перчина-М Плюс 90 кг/м2
Дачная Стрелка-3 360 кг/м2 Дачная 2-ДУМ 150 кг/м2
Дачная Оптима 280 кг/м2 Дачная ЭКО 80 кг/м2
«Гарантированная прочность»
Дачная Двушка 240 кг/м2 Дачная Трешка 180 кг/м2

Компания Воля, как разработчик подобного оборудования, отвечает за соответствие заявленной и реальной снеговой нагрузки теплиц. Фирма дает гарантию правильной сборки устройства и его эксплуатации. Все рекомендации, правила ухода и использования оборудования прописаны в подробной инструкции, прилагаемой к каждой модели теплицы.

Оценить статью
Добавить комментарий