Сезон арбузов: три причины употребление «полосатиков»

Лето – арбузный рай. Самое время полакомиться сочными ягодами. Арбуз — одним из самых популярных летних фруктов — большой, сочный и сладкий плод, который приносит ощущение свежести и прохлады в жаркие дни. Арбуз можно есть как самостоятельно, так и использовать для создания различных напитков и десертов. Кроме того, арбуз — это отличный источник витаминов и питательных веществ, которые помогают поддерживать здоровье и бодрость в течение всего дня. Почему стоит кушать арбуз читайте в нашей статье. Не упускайте возможности насладиться ароматными и сочными фруктами этим летом — ешьте арбуз!

Полезные свойства арбуза

  1. Арбузы насыщают организм анти возрастными компонентами. Мякоть арбуза богата каротином, аскорбиновой кислотой, тиамином, ниацином и рибофлавином. Уникальное сочетание этих активных веществ не только защищает организм от возрастных разрушений, но и предотвращает онкологические заболевания. Кроме того, в арбузе содержится полезный для женщин витамин В 9, который улучшает состояние кожного покрова, повышает настроение, препятствует появление седых волос и отодвигает наступление менопаузы.
  2. Защищают сердце и сосуды. В этих полосатых плодах содержится рекордное количество магния. Это элемент необходим для сохранения здоровья сердца и сосудов.
  3. В арбузной мякоти много клетчатки. Эти волокна не перевариваются, но нейтрализуют забивающий сосуда холестерин.
  4. Очищают организм изнутри. Арбузная мякоть на 97 % состоит из воды. Когда человек лакомится сочными арбузами, то внутренние органы словно принимают душ, смывают с себя все лишнее. Однако обилие жидкости может спровоцировать движение камней в почках. Если они очень мелкие, то арбуз выведет накопившийся песок. А с сильно крупные камешки сочный плод не сможет сдвинуть с места. Это страшно. Опасность таят в себе средние камешки размером около 6 мм. При обильном употребление арбузов, камешки в почках могут закупорить мочевыводящие пути. Это вызовет сильные колики и даже почечную недостаточность. Страдающим мочекаменным заболеванием, прежде чем налегать на арбузы придётся пройти УЗИ, так можно выяснить, если в почках опасный камешек размером около 0,5 см. Если всё нормально, то можно есть арбузы без ограничений.

Как лучше есть арбузы?

Полосатые ягоды, как и дыни, не следует сочетать с другими продуктами. Кушать сочный плод можно за один час до либо через два часа после приёма пищи. Иначе могут быть бродильные реакции в кишечнике. Особенно не следует употреблять арбуз с ржаным хлебом, которым часто любят заедать арбуз. Нельзя употребление сладкого плода сочетать с жирной пищей и сдобной выпечкой.

Для похудения с помощью сочного плода не нужно устраивать многодневную диету. Килограммы уйдут, но не за счёт «сжигания жиров», а благодаря потери жидкости в организме. Поэтому после прекращения диеты потерянные килограммы быстро возвращаются. Лучше для похудения устраивать разгрузочные дни арбузами 1-2 дня в неделю. В этот день употребить до пяти кг арбузной мякоти. Если захочется пить, то жажду следует удалять 2 литрами минеральной воды без газа. В остальные дни не нужно есть много еды. Таким образом, за арбузный сезон можно избавиться от 2-3 кг, без опасения набрать их снова.

При покупке арбуза следует отдать предпочтение плодам среднего размера. В крупных полосатых ягодах содержится много вредных нитратов.

Если вам нужны арбузы оптом https://agrorom.ru/cat/kupit_arbuzj/

Оценить статью
Добавить комментарий